1

RÉSULTATS

Le 4 et 5 février : Marathon fleuret M17 dames

Nola 77ème sur 141

Le 27/01/2023 à Vincennes V1 épée

Thibault 14ème sur 22

Le 27/01/2023 à Bourg la reine circuit senior fleuret

Pascal 176ème

Nicolas 208ème sur 268

Le28/01/2023 : IDF 1/4 Finale Fleuret M15 Homme et Femme

Martin 32ème sur 141

Nola 20ème

Abigaël 36ème

Adèle 38ème

Clara 46ème sur 65

Le 21 janvier : fleuret M13 garçon à Rueil

Martin 2ème

Manyl 34ème

Emile 44ème sur 71

M13 fille

Lexie 12ème

Assia 14ème

Adèle 20ème

Flavia 38ème

Héloïse 51ème

Le 21 janvier : Circuit Vétérans 1 à Faches

Yannick 29ème sur 31

En V2

Pascal 8ème sur 40

Le 14 janvier : championnat IDF à Gonesse fleuret M20

Cyrille 21ème sur 39

Le 14 janvier à Mennecy

M9 dames

Romane 2ème

M9 hommes

Adonis 1er

Arthur 3ème

Baptiste 5ème

Thibault 10ème

M11 dames

Héloïse 1ère

Sophie 3ème

Annaëlle 5ème

Soline 6ème

Emy 9ème

Eiline 13ème

Anaïs 17ème

M11 hommes

Amri 1er

Maxime B 6ème

Nathanael 7ème

Gabriel 8ème

Eden 9ème

Jules 12ème

Lucas 15ème

Roman 21ème

Maxime Q 22ème

Steven 25ème

M13 dames

Adèle 2ème

Assia 3ème

Lexie 3ème

Flavia 6ème

Elisabeth 8ème

M13 hommes

Martin 2ème

Emile 5ème

Juan Pablo 11ème

Clément 12ème

Manyl 13ème

A Trappes IDF fleuret Homme le 17 décembre

Nicolas 50ème

Pascal 59ème sur 91

Le 10/09 au Pecq, chalenge fleuret

M11 fille

Soline 1ère

Sophie 2ème

Héloïse 14ème sur 27

M13 fille

Lexie 5ème sur 26

M13 homme

Martin 9ème

Many 21ème sur 38

Le 09/12, au Havre circuit national vétérans épée

V1 Dames

Malorie 27ème sur 36

V 2 Homme

Eddie 106ème sur 111

Au Pecq, fleuret homme sénior équipe

22ème sur247

A Cabriès, coupe mondiale fleuret femme M17

Valentine 144ème sur 190

Le 02/12, circuit national M20 à Etampes

Cyrille 122ème sur 148

Le 03/12, circuit national vétérans Le Mee

En V1, Yannick 20ème sur 23

En V2, Pascal 3ème sur 26

Le 03/12, épreuve IDF à Antony M15

Chez les dames 

Nola 17ème

Lexie 23ème

Adèle 32ème

Abigael 38ème sur 69

Chez les hommes

Martin 76ème

Esteban 88ème sur 131

Le 26/11/2023

Challenge de la Ferté Alais

Vétérans Dame

Malorie 6ème sur 11

Le Pecq IDF fleuret M17

Abigaël 26ème sur 41

Le 25/11/2023

EDJ à Athis Mons

M13 dames

1ère Assia

2ème Lexie

3ème Flavia

5e Noémie

7e Elizabeth

M13 hommes

Poule 1

1er Émile

5e Manyl

7e Ryan

Poule 2

1er Gabriel

5e Juan Pablo

M15 dames

1ère Nola

3ème Abigael

M15 hommes

1er Esteban

7e Samuel

M9 dames

3ème Romane

M9 hommes

Poule 1

1er Baptiste

2ème Arthur

M11 dames

Poule 1

1ère Heloise

2ème Soline

3ème Anaëlle

3ème Sophie

Poule 2

2ème Emy

M11 garçons

Poule 1

2ème Max

5e Amri

Poule 2

1er Max

3ème Jules

5e Roman

Poule 3

7e Eden

Coup de Jarnac, Saint Germain en Laye le 18 et 19/11/2023

Fleuret Dame M13

Adèle 2ème

Lexie 12ème

Assia 23ème

Flavia 29ème

Héloïse 45ème sur 54

Fleuret Homme M13

Martin 9ème

Many 28ème

Emile 39ème sur 91

 Fleuret Homme M9

Baptiste 21ème sur 53

Fleuret Homme M11

Amri 17ème

Jules 21ème

Lucas 28ème

Maxime 60ème sur 94

Fleuret Femme M11

Soline 10ème

Héloïse 12ème

Anaëlle 26ème sur 39

Circuit sénior fleuret Antony le 18/11/2023

Nicolas 185ème

Clément 235ème sur 252

Championnat IDF Seniors Dames Epée : Vulaines, le 12//11/2023

Eloise 28ème sur 45

Circuit national vétéran fleuret V1 à Bordeaux, le 05/11/2023

Yannick 9ème

Circuit national vétéran épée V1 et V2 à Bailly, le 04 et 05/11/2023

V1 femme

Malorie 34ème

V1 homme

Thibault 72ème sur 89

V2 homme

Eddie 48ème sur 127

Cabriès :  Circuit national fleuret homme et femme M17, le 04 et 05/11/2023

Femme

Valentine 45ème sur 121

Homme

Léo 52ème

Alexandre 91ème

Maxime 120ème sur 196

Circuit national M20 Henin Beaumont le 14/10/2023

Cyrille 112ème sur 159

Epreuve régionale HZ2032 CIDE Fleuret DM15, le 15/10/2023

Dame

Abigaël 14ème

Clara 19ème

Nola 20ème

Adèle 27ème

Lexie 32ème sur 35

Homme

Estéban 56ème sur 69

Circuit national  M17   à Muret le 07/10/2023

Femme

Valentine 79ème sur 138

Homme

Léo 158ème

Maxime 181ème

Alexandre 188ème sur 230

Championnat idf le 24/09 à Beaumont sur Oise

Fleuret dames M17

Valentine 43ème sur 44

Fleuret hommes M17

Léo 26ème

Maxime 54ème   

Alexandre 70ème sur 91

Championnat IDF Fleuret Hommes M20 à Mennecy le 01/10

Cyrille 46ème sur 59

Challenge d’automne à Savigny le 01/10

M11 Dame Fleuret

Soline 2ème

Sophie 3ème

Héloïse 6ème

Anaëlle 15ème sur 27

M13 Dame Fleuret

Adèle 2ème

Lexie 22ème

Assia 23ème sur 35

M9 Homme Fleuret

5ème Arthur

12ème Baptiste

13ème Adonis

18ème Thibault sur 28

M11 Homme Fleuret

9ème Maxime

11ème Amri

32ème Lucas

46ème Jules

50ème Maxime

53ème Roman sur 60

M13 Homme Fleuret

14ème Martin

20ème Manyl

33ème Ryan

42ème Emile

44ème Clément

47ème Gabriel sur 49